Ексклюзивы
суббота, 22 июня 2013 02:43

Самый маленький в мире автомобиль приехал во Львов
15

В центре Львова возле Оперного театра открыли фестиваль раритетных автомобилей - "Леополис Гран-при - 2013".

"Это самое лучшее событие года, - говорит львовянин Петр Радуль. Он пришел посмотреть на выставку ретро-автомобилей, которая вчера открылась на центральном проспекте Львова. - Все эти литературные, писанковые фестивали — это чепуха, а 200 автомобилей, которые являются произведением искусства — это самое лучшее, что может увидеть механик из Львова".

Мероприятие началось с презентации нескольких автомобильных клубов. Позже состоялся парад автомобилей и снова презентация различных клубов.

Несколько главных изюминок фестиваля — это самое маленькое авто мира - Peel P 50, а также — самое старое. Это американский Brush 1911 года, который привез из Польши Томаш Скшелинский. В главном павильоне также экспонируются уникальные пожарные машины 1914 года.

Peel P 50 должны были представить в 14:00, но из-за проблем на границе гость из Великобритании прибыл на главную сцену павильона только в 21:00.

"Тяжело было ехать, - говорит водитель. Выйдя из авто, он бросил в толпу несколько футболок и более 10 ковриков для мышек. - 40 часов дороги и очень много времени на границе".

Одна сторона проспекта Свободы перекрыта для движения из-за выставки 130 автомобилей и нескольких раритетных мотоциклов. Основное событие фестиваля — завтрашние гонки на трассе "Львовский треугольник".

Сейчас вы читаете новость «Самый маленький в мире автомобиль приехал во Львов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи