Ексклюзивы
понедельник, 17 июня 2013 22:34

На выходных во Львове состоятся гонки ретро-автомобилей

Этими выходными во Львове состоится фестиваль ретро-автомобилей "Leopolis Grand Prix".

Во время мероприятия зрителям продемонстрируют около 200 старинных авто, среди которых - 2 пожарных ретро-авто, наименьшая машина в мире и много других интересных.

"Выставка будет проходить на проспекте Свободы, - рассказала пресс-секретарь мероприятия Кристина Шабат. - Там авто будут стоять три дня и все желающие смогут на их рассмотреть и сфотографироваться. Старейшему экспоната уже исполнилось 102 года, поэтому интересно будет всем".

Автор: Фото: Евгений Борисов
 

В субботу должна состояться автомобильное ралли на трассе "Львовский треугольник".

"Водители будут стартовать со специального мостика и должны будут проехать 5 кругов по улицам Витовского-Стрыйская-Гвардейская, - добавила Шабат. - Некоторые отрезки трассы очень будут сложными, поэтому есть некоторые ограничения в скорости на этих отрезках. Впервые будут применяться JPS-навигаторы, чтобы следить за водителями. Посмотреть на это смогут все желающие бесплатно, только место на трибуне будет стоить 100 гривен в день. Там есть 500 мест. Трибуна будет стоять напротив входа в парк культуры".

Правда, из-за этого львовянам придется терпеть определенный дискомфорт.

"Будут изменения в движении, которые будут касаться проспекта Свободы, где на левой стороне будет происходить выставка ретро-автомобилей, - заявил исполняющий обязанности начальника управления транспорта и связи ЛГС Олег Засадный. - Поэтому мы договорились с ГАИ, чтобы движение пустить правой стороной в реверсном направлении, то есть туда и обратно, так, как это было во время ремонтных работ на проспекте недавно. То есть, люди смогут проехать через центр в пятницу и субботу. В воскресенье весь центр будет закрыт, как обычно".

Кроме центра власти планируют перекрыть еще несколько улиц.

"Если мы говорим о субботе, то ралли будет на треугольнике ул. Витовского - Гвардейская - Стрыйская, - добавил Засадный. - Собственно на том участке тоже будет перекрыто движение во время проведения гонки. Поэтому общественный транспорт будет объезжать по ул. Сахарова или по ул. Франко. Владельцы частного автотранспорта тоже будут обходить закрытые части теми же путями. Здесь ограничения будут действовать с 11:00 до 18:00 в субботу".

Сейчас вы читаете новость «На выходных во Львове состоятся гонки ретро-автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть