Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2012 12:20

Renault Duster получил футуристичный облик

Концепт Renault DCross представили на бразильском автосалоне бразильские же дизайнеры марки Renault. В футуристичном облике отчетливо просматривается хорошо знакомый кроссовер Duster, который и послужил базой для дизайнерского эксперимента.

Бразилия для Renault является одним из стратегических рынков: там концерн, как и в России, продает под своим брендом бюджетные модели, в Европе известные, как Dacia. Как сообщили на выставке представители бразильского подразделения Renault, целью работы над концептом DCross было создание нового, более яркого и футуристичного облика для популярного кроссовера Duster.

Кроссовер получил более рельефное "лицо", новые корпуса боковых зеркал, иное оформление задних фонарей и рейлинги на крыше, меж которых закреплено запасное колесо. Кроме того, кроссовер снабдили необычным цветовым решением кузова, сочетающим пронзительный зеленый с матовым черным и серебристым оттенками.

Вероятнее всего, DCross так и останется плодом визуальных экспериментов - никаких подробностей по поводу возможного воплощения в жизнь подобных решений в Renault не сообщили. Неизвестно также, подвергалась ли модернизации техническая начинка "Дастера".

Сейчас вы читаете новость «Renault Duster получил футуристичный облик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть