Ексклюзивы
среда, 11 августа 2010 14:54

Разрешение на газобалонную установку для авто будут выдавать только в Киеве

Разрешение на газобалонную установку для авто будут выдавать только в Киеве

За разрешением для переоборудования транспортных средств газобаллонными установками теперь придется ехать в Киев.

Об этом Gazeta.ua сообщил старший инспектор Александр Полищук из управления ГАИ в Винницкой области.

"Раньше перед началом переоборудования нужно было брать согласование в Госавтоинспекции за местом регистрации. Теперь перед переоборудованием проходят осмотр, получают акт ГАИ. С ним едут за разрешением в Киев, в Научно-исследовательский центр безопасности дорожного движения. С разрешением на руках едут на специализированные предприятия, которые имеют соответствующую лицензию. После установки газобаллонной установки водителю выдают акт выполненных работ. С ним обращаются в отдел регистрационно-экзаменационной работы (ОРЭР) ГАИ. Там машине проводят осмотр и экспертизу", - рассказал он.

За экспертизу владельцы иномарок платят 230 грн, отечественных авто- 180 грн. Дополнительно стягивают кассовый сбор банка.

"После экспертизы владельцу выдают сертификат соответствия, - продолжил Полищук. - Срок проведения оценивания не должен превышать один месяц. Оплата осуществляется согласно законодательству. Перерегистрация переоборудуемого транспорта проводится специальным подразделением Госавтоинспекции МВД".

Кабмин утвердил постановление о новом порядке переоборудования транспортных средств 21 июля.

Как известно, Кабинет министров Украины утвердил порядок переоборудования транспортных средств (ТС). Соответствующее правительственное постановление от 21 июля 2010 года N 607 опубликовано на официальном сайте правительства и парламента.

Напомним, что 1 июля должна была завершиться регистрация скутеров и мопедов, приобретенных к 1 января 2010 года. От владельцев не требовали документов на право собственности. Те лишь писали заявление.

Фактически в большинстве МРЕВ регистрация началась с 9 июня. Поэтому постановлением Кабмина от 21 июля 2010 года N618 срок оформления продлен до 1 ноября. До той поры водителей скутеров и мопедов, которые не успели оформить документы и получить водительские удостоверения, не будут штрафовать.

Сейчас вы читаете новость «Разрешение на газобалонную установку для авто будут выдавать только в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть