Ексклюзивы
понедельник, 09 ноября 2020 15:25

Причин не объясняют - полиция запрещает ездить евробляхам в правительственном квартале

Причин не объясняют - полиция запрещает ездить евробляхам в правительственном квартале
Полиция стоит под Офисом президента Фото: Дарья Гергель

Владельцам автомобилей с еврономерами сегодня запретили ездить по некоторым столичным улицам. На ул. Грушевского, Банковой, Садовой, Шелковичной и Липской полиция не пропускает евробляхи, сообщает активист, член движения "АвтоЕвроСила" Руслан Молчанов.

"Только что ехал по улице Грушевского на Почтовую площадь. Меня остановила патрульная полиция. Им дали приказ не пропускать евробляхи к стенам Верховной Рады и Офиса президента. Просто проехать рядом нельзя, - говорит Gazeta.ua владелец машины на еврономерах. - Шокирован. Во время митинга "АвтоЕвроСила" депутаты обещали, что никто не будет препятствовать движению автомобилей с европейской регистрацией, а также отменят штрафы. Пока Верховная Рада не примет решения касательно закона о доступном растаможивании транспортного средства. О том, что в центре столицы действуют ограничения для еврономеров, никто не сообщил - ни официально, ни в соцсетях".


Он записал видео разговора с полицейским, который пытался объяснить, почему евробляхам нельзя передвигаться вдоль административных зданий.


"Полицейский попросил выключить камеру. Причину остановки аргументировать не смог. Сказал только, что это приказ, и он его выполняет. А мне советовал объехать другой дорогой", - добавил Руслан Молчанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Передай Зеленскому, чтобы раздал людям хлеб" - чем закончился митинг "евробляхеров"

Законопроект рассмотрят 9 ноября в Комитете Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики относительно растаможивания автомобилей в ближайшее время и отмены штрафа в 170 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Причин не объясняют - полиция запрещает ездить евробляхам в правительственном квартале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи