Ексклюзивы
вторник, 05 декабря 2017 10:55

Презентовали уникальный внедорожник Lamborghini Urus
16

Фото: drive.ru

Итальянский автомобильный бренд Lamborghini официально представил второй за всю свою историю внедорожник Urus.

Объемы продаж автомобилей этой модели колеблются в пределах 4 тыс. машин в год, сообщает auto.ria.

Дизайнеры сохранили вполне пропорциональный силуэт классического GT. Это удалось за счет сочетания контрастного черного окраса нижней части кузова и огромных колес. На базовую модель авто установили 21-дюймовые колеса. За доплату покупатели могут заказать диски на 23 дюйма. На внедорожник установили карбоно-керамические тормозные диски диаметром 17,3 дюйма.

Автор: autonews
 

Машина имеет активные стабилизаторы поперечной устойчивости, управляемые колеса задней оси и систему полного привода с межосевым дифференциалом Torsen.

Салон в Lamborghini Urus кожаный. В убранстве интерьера дизайнеры также использовали металл и на панели - карбон.

На центральной консоли - селектор выбора режимов движения Tamburo. Он имеет 6 комплектов настроек: трех шоссейных (повседневный Strada, заниженный Sport и "боевой" Corsa) и трех внедорожных (Neve - для езды по снегу, Terra - для не заасвальтованих дорог и Sabbia - для преодоления песчаных пустошей).

Автор: gq.com
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В любой ситуации сваливай все на" евробляхы "- соцсети отреагировали на прекращение выпуска Lanos

Под капотом новинки - 4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами. Его мощность 650 л.с. Крутящий момент - 850 Нм. До "сотни" внедорожник разгоняется за 3,6 с. Отметку в 200 км/ч Urus преодолевает через 12,8 с. Максимальная скорость автомобиля - 305 км/ч.

Продажи нового внедорожника Lamborghini Urus начнут весной 2018-го. В салонах европейских дилеров стоимость автомобиля стартует $202 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Lamborghini представила концепт-кар третьего тысячелетия

Кроме того, на некоторых ключевых рынках Европы квоты на машину на следующий год практически распродали авансом.

Назвали самый дорогой автомобиль в мире. Это - спорткар Lamborghini Veneno Roadster. Его стоимость $ 4,4 млн. Автомобиль выпустили в 2013-м тиражом в 9 штук. Выпуск спорткара приурочили к полувекового юбилея итальянского производителя.

Сейчас вы читаете новость «Презентовали уникальный внедорожник Lamborghini Urus». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи