Ексклюзивы
пятница, 01 декабря 2017 16:11

Польша хочет ограничить движение авто на "евробляхах" через границу

Польша хочет ограничить движение авто на "евробляхах" через границу
Поляки подсчитали, что в зависимости от сезона, до 45% пограничного трафика приходится на автомобили, зарегистрированные в Польше Фото: 24news

Польша недовольна нагрузкой на таможенных и пограничных пунктах из-за "евроблях".

Поляки подсчитали, что в зависимости от сезона, до 45% пограничного трафика приходится на автомобили, которые зарегистрированы в Польше, но используются украинцами, сообщает Gazeta Prawna.

Количество автомобилей с польской регистрацией на территории Украины растет. По информации польских служб, в отдельных местах по ту сторону границы (с украинской стороны) каждый третий автомобиль имеет польскую регистрацию. Их владельцы, которые пытаются уйти от уплаты таможенных пошлин, вынуждены пересекать границу каждые пять дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали гонку Tesla Model S P90D против спортивной Alfa Romeo

Эта ситуация не устраивает польскую сторону. Правительство страны хочет ограничить движение зарегистрированных в Польше автомобилей.

Польской стороне пришлось открыть дополнительные окна для регистрации такого количества автомобилей. Владельцам приходится по 6 раз в месяц пересекать украинскую-польскую границу.

Несколько месяцев назад правительство Польши потребовало изменить правила. На что украинская сторона сообщила, "что сейчас ведется работа по правовому регулированию этого вопроса и взяла на себя обязательства предоставить польской стороне информацию о ее завершении".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автоателье воссоздало Mitsubishi Model A 1917 года

С водителями автомобилей на литовских номерах существует проблема - их сложно идентифицировать и отправлять штрафы. Об этом сказал министр внутренних дел Арсен Аваков журналистам.

Сейчас вы читаете новость «Польша хочет ограничить движение авто на "евробляхах" через границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи