Ексклюзивы
среда, 02 июня 2021 11:52

Показали, на чем ездят самые богатые люди мира
7

У миллиардеров разные вкусы на авто. Одни скупают роскошные модели, тогда как другим достаточно скромной и удобной машины.

Основатель социальной сети Facebook 36-летний Марк Цукерберг приобрел итальянский автомобиль Pagani Huayra с V12 с двумя турбонаддувами. Хотя его состояние оценивается в $97 млрд, его часто замечают и за рулем обычной Honda Jazz. Сайт Сarwow показал автомобили пятерых самых богатых людей мира.

Так, основатель SpaceX и глава Tesla 49-летний Илон Маск является владельцем сразу нескольких интересных автомобилей. Он купил McLaren F1 и Lotus Esprit из фильма о Бонде "Шпион, который меня любил". Lotus Esprit стоил Маску $850 тыс. Он хочет превратить авто в подводную лодку.

Марк Цукерберг имеет итальянский автомобиль Pagani Huayra
Фото: pixabay
Основатель Facebook также приобрел Honda Jazz
Маск приобрел McLaren F1
Lotus Esprit из фильма о Бонде "Шпион, который меня любил"
Porsche 959

Основатель компании Microsoft, филантроп и один из богатейших людей мира 65-летний Билл Гейтс владеет $124 млрд и неплохим вкусом на автомобили. Наиболее примечательным в его автопарке является Porsche 959, который миллиардер приобрел совершенно новым в 1980-х. Из-за законов США машина 10 лет находилась в Италии, прежде чем Гейтсу удалось ввезти ее в страну.

Самым богатым человеком в мире является 57-летний Джефф Безос. Его состояние оценивают в $177 млрд. Первый миллиард гендиректор Amazon заработал в 1990-х. Тогда он купил себе Honda Accord.

72-летний Бернард Арно является главой компании Louis Vuitton Mo'T Hennessy. При этом он ездит на довольно скромном BMW 760Li.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Марк Цукерберг показал своих козлов

17 января прошел успешный тест-запуск космической ракеты LauncherOne. Программу запуска космической ракеты разработал миллиардер из списка Forbes Ричард Брэнсон. Он стал третьим в мире, кто сделал это успешно. Перед Брэнсоном это сделали Илон Маск и Джефф Безос.

Сейчас вы читаете новость «Показали, на чем ездят самые богатые люди мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть