Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2018 11:25

Показали, как выглядит мотоцикл из бамбука

  Филиппинец построил бамбуковый мотоцикл. Фото: helperauto
Филиппинец построил бамбуковый мотоцикл. Фото: helperauto

Филиппинец Кристофер Перес Ларсен, директор компании Meep Inc. создал бамбуковый мотоцикл. Необычный электрический байк стал единственным в своем роде.

К конструированию транспортного средства Ларсена подтолкнула правительственная программа по массовой высадки бамбука на период до 2020 года. Кристофер решил доказать, что при определенных условиях бамбук может быть прочнее стали, пишет avtoblog.ua.

На разработанном байке вместо стеклопластикового корпуса находится двухслойная бамбуковая основа, тщательно пропитанная морской смолой. Под ней спрятаны два колеса, которые приводятся в движение электромотором, что дает максимум в 75 миль в час. Однако, поскольку транспорт предназначен для использования исключительно в условиях города, то предельная скорость ограничена 60 милями. На одной зарядке мотоцикл сможет проехать с комфортом расстояние до 31 мили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине упал рынок автомобилей

Исследователи из Тайваня представили мотоцикл на электрической тяге, предназначенный для поездок по городу. Как уверяют разработчики, такое транспортное средство может стать доступной альтернативой большинства электромобилей.

Сейчас вы читаете новость «Показали, как выглядит мотоцикл из бамбука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть