Ексклюзивы
четверг, 04 июля 2013 11:01

Первым автомобилем сына Януковича была российская "Нива"

Это сейчас младший сын украинского президента может позволить себе ездить за рулем самых совершенных образцов зарубежного автопрома. Ford F-150 Raptor, Range Rover, громадный International MXT - вот далеко не полный список машин, в которых был замечен молодой политик, а по совместительству еще и президент украинской федерации автоспорта.

И это только авто, предназначенные для дорого общего пользования, а ведь в гараже Виктора Викторовича Януковича есть еще несколько экстремальных гоночных машин для серьезных профессиональных соревнований.

Автор: Фото: motori.ua
 

Однако, автомобильная карьера будущего гонщика и депутата началась... с бюджетного внедорожника ВАЗ-2121 "Нива" российского производство. Сейчас такая техника вызывает лишь улыбки, а в юности сын президента называл свою машину не иначе как - "холодильник": все из-за базового белового цвета.

Автор: Фото: motori.ua
 

Уже тогда молодой водитель питал страсть к тюнингу и различным переделкам, поэтому "Нива" примерила на себя множество аксессуаров и технических усовершенствований. Простое и недорогое авто воспринималось как "конструктор" для взрослых: из непритязательной заготовки строился аппарат, который должен был дать фору иностранным моделям.

Сейчас вы читаете новость «Первым автомобилем сына Януковича была российская "Нива"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть