BYD представила новый электрический седан e7, который станет доступной альтернативой моделям Seal 08 и Qin L.
Этот бюджетный электромобиль ориентирован на использование в службах такси и каршеринга, что обусловило стремление снизить его себестоимость. Ожидается, что цена BYD e7 не превысит $15 тыс, сообщили на сайте CarNewsChina.
BYD e7 - это седан D-класса с обтекаемым дизайном, включающим аркообразную крышу, рельефные боковины и короткую заднюю часть. Выделяется выраженный "нос" и раскосые фары. Габариты автомобиля: длина - 4780 мм, ширина - 1900 мм, высота - 1515 мм, колёсная база - 2820 мм. Масса варьируется от 1499 до 1566 кг в зависимости от модификации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали новый автомобиль от Xiaomi: разгоняется до 100 км/ч за 1,98 с
В целях экономии седан оснащён 16-дюймовыми колёсами и традиционными дверными ручками, что снижает производственные затраты. Парковочные датчики и светодиодная вставка между фонарями отсутствуют. Интерьер BYD e7 пока не раскрыт.
Автомобиль оснащён электромотором мощностью 136 л.с., что позволяет развивать скорость до 150 км/ч. Используется литий-железо-фосфатная (LFP) батарея Blade, однако её ёмкость и запас хода пока не разглашаются.




Электромобиль Tesla Model 3, который является самой дешевой моделью американской компании, недавно обновился.
Теперь в линейке готовится более мощный и быстрый вариант автомобиля. Согласно сертификационным документам, новая Tesla Model 3 Performance может выдавать мощность 618 л.с. Машина может получить разгон до 100 км/ч менее чем за 3 с.
Запас хода при этом может увеличиться до 678 км.
Комментарии