Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 22:50

Nissan протестировал машины с автопилотом
6

Фото: nissan-europe.com

Nissan провел испытания автомобилей с системой автономного управления. Пробные заезды прототипов прошли в восточной части Лондона.

Тестирование прошло в рамках стратегии компании по созданию будущей мобильности с нулевым уровнем выбросов вредных веществ и нулевой смертности на дорогах. Об этом говорится на официальной странице японской автомобильной компании.

Nissan впервые продемонстрировал свои новейшие технологии автономного управления на европейских дорогах общего пользования. Ранее Nissan уже проводила подобные тесты в Японии и США.

Испытания показали, что современные устройства и системы позволяют автомобилю самостоятельно двигаться по заданным маршрутам по загородным шоссе и по городским улицам. Их достаточно лишь ввести в навигатор.

Лондонские испытания были приурочены объявлению Nissan о появлении в ближайшее время обновленных моделей Qashqai и LEAF на европейском рынке. Они будут оснащены системой автономного управления ProPILOT. Это позволяет в автономном режиме двигаться по шоссе в пределах полосы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 81 год назад выпустили самый популярный автомобиль на планете

"Стремление к инновациям и неординарность всегда находятся y самом" сердце "бренда Nissan и его сотрудников. Испытания технологий автономного управления, проведенные в очень требовательных условиях современного Лондона, подчеркивают нашу готовность воплощать концепцию Nissan Intelligent Mobility в жизни ", - говорит старший вице-президент по исследованиям и передовых разработок Nissan Такао Ассаме.

Компания также планирует представить технологию ProPILOT на рынках США и Китая. В следующем году запланировано появление системы автономного управления в рамках нескольких полос. Это позволит менять полосу при движении по шоссе в автономном режиме. В планах появление в 2020 году системы, которая позволит двигаться автономно по шоссе и городским улицам с перекрестками.

В 2016-м компания Nissan представила на рынке Японии модель Serena. Ее первой в линейке бренда стала оснащали системой ProPILOT. Уже в декабре автомобиль получил награду "Japan Car of the Year Innovation Award 2016-2017".

Сейчас вы читаете новость «Nissan протестировал машины с автопилотом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть