Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 12:00

Назвали города с самыми длинными пробками

Назвали города с самыми длинными пробками

Наиболее загруженное город в мире - Лос-Анджелес. В 2016 году американские водители простояли в автомобильных пробках в среднем 104 часа, обнаружила американская аналитическая компания INRIX.

Второй в рейтинге найзавантежниших городов оказалась Москва (91 час), а замыкает тройку "пробковых" городов - Нью-Йорк (89 часов).

При этом москвичи стоят в пробках 25,2% всего времени, которое они проводят за рулем. Но у жителей Лос-Анджелеса этот показатель ниже - 12,7%. Мировым рекордсменом по этому показателю стала колумбийская столица Богота (31,8%).

Вместе с тем, в пробках в США водители ежегодно теряют в среднем по 42 часа. В общем, расходы от этого составили около $ 300 млрд. Подсчитали, в стране 210 780 000 водителей, на каждого это приходится $ 1400 затрат.

В пятерку рейтинга самых загруженных городов также попали Сан-Франциско (США, 83 ч) и Богота (Колумбия, 80 ч), передает autocentre.

Среди европейских городов загруженные оказались Лондон (73 год), Париж (65 ч), Стамбул (59 год), Краснодар (56 ч). Вместе с ними также выделяют Цюрих, Санкт-Петербург, Сочи, Мюнхен и Нижний Новгород - здесь пробки продолжаются 50 часов в год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали города, где запретят автомобили

Кроме этого, составили рейтинг стран по загруженности дорог. Там 38 государств. Наиболее загруженными оказались дороги Таиланда (61 год), Колумбии и Индонезии (по 47 часов). Россия и США делят четвертое-пятое место с одинаковым показателем - 42 ч. Украинские дороги в исследование не попали.

Если говорить о странах, где автомобилисты простаивают в пробках дольше, на первом месте оказался Таиланд

Ранее производитель навигаторов TomTom составил рейтинг городов мира с наиболее загруженными дорогами. Первое место там отдали Мехико. Среди городов Европы больше пробок имела Москва.

Сейчас вы читаете новость «Назвали города с самыми длинными пробками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть