Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 16:30

Самые страшные автомобили мира (ФОТО)

Автомобиль давно вышел за рамки простого средства передвижения. Теперь он отнимает изрядную долю человеческого внимания и как предмет статуса, как дизайнерский объект, как средство самовыражения или даже мироощущения, сообщает Daily Telegraph. Англичане засунули в рейтинг все автомобили, которые хоть чем-то не похожи на другие или имеют какую-нибудь необычную деталь. Консервативная нация, что с них взять.

5 - Porsche Cayenne

Cayenne "наградили" за несуразицу всей идеологии автомобиля. Великолепный с технической точки зрения скоростной внедорожник призван решать проблемы, которых не существует. На том бездорожье (горы и леса), где у англичан пока еще нет камер, Porsche Cayenne все равно не сможет мчаться со скоростью 200 километров в час.

4 - Austin Allegro, Vanden Plas

Здесь поверим англичанам на слово. Это их родной, английский, самый уродливый автомобиль. Гнев и негодование у ярых приверженцев монархии вызвал симбиоз компактного дешевого кузова с громадной решеткой радиатора от Его Величества Rolls-Royce.

3 - SsangYong Rodius

Оригинальный дизайн, который, по всей видимости, должен напоминать роскошную яхту, по мнению англичан, явно не удался. Просторный салон можно было обернуть в кузов и с более пропорциональными деталями.

2 - FIAT Multipla

А вот с этим автомобилем англичане знакомы не понаслышке. Первое поколение этой модели продавалось в Великобритании. Многоглазая "морда" инопланетного вида резко выделяется на фоне однообразных серых капотов. И только за то, что этот автомобиль разбавляет скучнейший пейзаж за окном, ему можно сказать спасибо. Но еще большую благодарность машине выскажут пассажиры. За счет того, что боковые стекла стоят вертикально и пропорции кузова не сильно-то отличаются от коробки – в салоне чрезвычайно просторно. Средние сиденья в обоих рядах складываются в замечательные столики, и четыре человека чувствуют себя гостями однокомнатной квартиры. Для работы в такси Multipla подходит идеально.

1 - Pontiac Aztek

Самым уродливым автомобилем всех времен и народов англичане назвали американский среднеразмерный кроссовер от концерна GM. Причем сделали они это в большей степени по картинкам - за пределы Северной Америки эти автомобили редко попадают. Выпускали их с 2001 по 2005 год с двигателем V6 объемом 3,4 литра. На самом деле дизайнеры пытались создать "наиболее универсальный автомобиль на планете", где все формы подчинены полезным функциям. Например, открытый багажник со встроенным брезентовым тентом можно превратить в огромную палатку, где сам автомобиль будет удобной частью туристического дома.

Сейчас вы читаете новость «Самые страшные автомобили мира (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть