Ексклюзивы
воскресенье, 12 сентября 2010 17:24

На ЗАЗе создали машину для женщин (ФОТО)

В Киеве на Столичном автошоу, начавшемся 10 сентября, презентовали первый отечественный автомобиль "ЗАЗ Ланос" с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Автомобиль имеет 1,5-литровый двигатель на 86 л.с., такой же устанавливают на ланосах "с механической коробкой передач". "Автомат" позаимствовали у "Шевроле Авео". На этой машиини он хорошо себя зарекомендовал. К тому же, по словам представителей автозавода, "коробка" быстро "думает" и удачно выбирает передачи.

"Недорогая машина с "автоматом" давно востребована на нашем рынке, поэтому завод и приступил к работе в этом направлении. Автоматическую коробку передач будут устанавливать на машины с 1,5-литровым двигателем как в кузове седан, так и хэтчбек. Автомобиль с "автоматом" повысит удобство управления в городе, особенно в пробках, поскольку исключает постоянную работу водителя с педалью сцепления и рычагом переключения передач. Таким образом, водитель будет больше сосредотачиваться на дорожной ситуации. Прогнозируем, что такой автомобиль будет пользоваться большим спросом у представительниц прекрасного пола, поскольку он легче в управлении", - рассказал Gazeta.ua инженер-конструктор АвтоЗАЗа Петр Рубаха.

"Ланос" с "автоматом" будет дороже, чем версия с механической коробкой передач на 8 тыс. грн. По словам представителей автозавода, легковушка випускатимутть с декабря в нескольких комплектациях. Самый дешевый автомобиль с "автоматом" будет стоить около 78 тыс. грн, а самый дорогой (в комплектации с кондиционером) - 85 900.

Сейчас вы читаете новость «На ЗАЗе создали машину для женщин (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть