Ексклюзивы
понедельник, 16 сентября 2013 02:02

На "Столичном автошоу" показали КИА Сarens с подогревом руля и КИА Optima FL с электрической вентиляцией сидений
12

Фото: Фото: Владимир Мукан

На 10-м юбилейном "Столичном автошоу" в Киеве презентовали две новые модели KIA — рейтайлинговый бизнес-седан KIA Optima FL и третье поколение KIA Сarens.

Optima FL отличается усовершенствованным дизайном лицевой и задней части кузова. Машина оборудована новыми главными и противотуманными фарами, задними фонарями, бамперами и колесами. Светодиодные фары дневного света переместили с бампера в фары, как в других моделях KИА, а противотуманные фары разместили на панели, окрашенной в цвет кузова. Теперь дополнительные светодиодные противотуманки разбиты на четыре сектора.

Обновленную Optima будут комплектовать тремя новыми моделями 17-дюймовых и 18-дюймовых легкосплавных дисков на выбор, а также новой крышкой багажника с более резкими гранями.

В задней части установлены увеличенные задние фонари, а двойные красные катафоты расположили на горизонтальной панели. За дополнительную плату можно заказать светодиодные фонари с более ярким светом.

В салоне обновленного КИА объединили светлую обивку с темной. Также изменены панель приборов, руль, центральную панель, переключатель коробки передач, подлокотники на дверях и сиденьях. Новую центральную панель оборудовали 8-дюймовым информационным дисплеем и украсили блестяще-черным цветом, тогда как панели переключателей, размещенные на подлокотниках, украшены матово-серебряными элементами. Внутренние ручки дверей в новой модели не хромированные, а матово- серебряные.

Передние сиденья оборудованы подушками с увеличенными валиками боковой поддержки и более высокой основной кромкой.

"Кроме этого, машина имеет улучшенную шумо- и виброизоляцию. Среди изюминок — сенсорное управление бортовым компьютером, LED фары дневного света, LED противотуманные фары,задние фонари комбинированные LED", - рассказывает продавец-консультант компании "Фалькон-Авто" Александр Игнатенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Автошоу на Столичном" : показали Opel Иnsignia Country Tourer с электроприводом двери багажника

В полной комплектации теперь КИА Optima оснащают панорамным люком и электрической вентиляцией передних сидений. В Украине эту модель будут продавать с дизельным двигателем объемом 1,7 л и механической коробкой передач, либо с бензиновыми агрегатами объемами 2,0 и 2,4 литра с механикой или автоматом на выбор. Стоимость рейсталинговой модели пока неизвестна.

Новый минивэн КИА Сarens построен на платформе КИА Сee'd . Машина имеет просторный салон. В зависимости от комплектации, рассчитана на 5 или 7 мест.

"Это хороший семейный автомобиль с богатым оснащением. Уже в начальной комплектации машина имеет климат-контроль с ионизатором воздуха, ABS, ESP, шесть подушек безопасности, магнитолу и другое оборудование, - рассказывает Александр Игнатенко. - Также автомобиль оснастили приятной опцией - системой KИА FlexSteer, которая обеспечивает работу усилителя руля в трех режимах в соответствии с предпочтениями водителя: "обычный", "спорт" и "комфорт".

Кроме этого, КИА в максимальной комплектации оснащают подогревом руля, подсветкой наружных зеркал, круиз-контролем и электрическим стояночным тормозом.
КИА Carens будет продавать с двумя типами двигателей: бензиновым с объемом 2,0 и дизельным на 1,7 литра. Они будут работать в паре с автоматической и механической коробками передач.

Стоимость новинки стартует от 246 000 грн.

Сейчас вы читаете новость «На "Столичном автошоу" показали КИА Сarens с подогревом руля и КИА Optima FL с электрической вентиляцией сидений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть