Ексклюзивы
пятница, 05 января 2018 17:17

На аукцион выставили уникальный гоночный Jaguar
12

Фото: motor1.com

На продажу выставят Jaguar D-Type 1956 выпуска. Его продадут на аукционе Gooding & Co. Scottsdale 19 января.

Автомобиль стоит от $10 млн до $12 млн, пишет thesun.

Первую модель D-Type выпустили в 1954-м. Всего с конвейера сошло 53 автомобиля. 18 из них участвовали в гонках.

Кузов Jaguar D-Type окрашен в красный цвет. Гоночный Jaguar построен вокруг монокока из магниевого сплава. Кузовные панели изготовлены из алюминия.

Под капотом машины сохранился родной 3,4-литровый двигатель с серийным номером E2028-9. Мощность мотора 265 л.с. С места до "сотни" разгоняется за 4,7 с. Максимальная скорость - 240 км/ч.

Автомобиль имел несколько владельцев. Среди таких автогонщики Питер Блонд и Джин Блокхем. Они объездили Jaguar D-Type многие знаменитые трассы Великобритании: Гудвуди, Брэндс-Хэтч, Оултон Парк и Кристал Пэлас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобіль Шумахера продали на аукционе за рекордную сумму

"Моя первая гонка с D-Type была 14 апреля 1956 тогда я поехал в Британскую империю Trophy в Oulton Park. Я финишировал пятым, опередив Кена Уортона с Джоакимом Бонье в Alfa Romeo Disco Volante ", - говорит автогонщик Питер Блонд.

Сейчас D-Type - один из наиболее востребованных классических автомобилей в мире благодаря своей внешности, редкости и производительности.

На аукцион выставили Mercedes-Benz 770K Grosser Offener Tourenwagen Адольфа Гитлера. Торги состоятся в январе 2018 года. Авто было парадным автомобилем фюрера с октября 1939 по май 1941 года. После капитуляции нацистской Германии лимузин оказался в руках американской армии.

Сейчас вы читаете новость «На аукцион выставили уникальный гоночный Jaguar». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі