Ексклюзивы
вторник, 20 июля 2021 15:57

МВД планирует возобновить техосмотр авто с видеофиксацией

МВД планирует возобновить техосмотр авто с видеофиксацией
Техосмотр авто планируют проводить с видеофиксацией. Фото: Facebook

Министерство внутренних дел хочет возобновить проведение технического контроля автомобилей. Выполнять обзор предлагают с видеофиксацией.

Каждое транспортное средство, который прошел техосмотр и признан технически исправным, иметь свой протокол проверки, сообщает МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Машина стоит, как хороший матрас на кровать" - украинка рассказала, почему все американцы имеют авто

Введение видеофиксации процесса прохождения техосмотра предлагают для повышения объективности и прозрачности.

Документ об обязательном техническом контроле автомобиля предусматривает первый техосмотр личных авто через четыре года после первой регистрации. И в дальнейшем проходить осмотр каждые два года.

Для такси и коммерческих автомобилей законопроект предусматривает ежегодное проведение техосмотра, начиная с момента первой регистрации.

В июле 2011 года Верховная Рада отменила обязательный техосмотр автомобилей.

От прохождения обязательного техконтроля освобождаются легковые автомобили всех типов, марок и моделей, прицепы (полуприцепы) к ним (кроме автомобилей такси и используемых в коммерческих целях). Также освобождаются от обязательного техосмотра мотоциклы, мопеды, мотоколяски и другие приравненные к ним транспортные средства - независимо от срока эксплуатации.

Сейчас вы читаете новость «МВД планирует возобновить техосмотр авто с видеофиксацией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи