Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2018 09:34

Многие Nissan Leaf и единственная Tesla Model 3 с космонавтом - состоялась выставка электротранспорта
18

BMW i3
Фото: Володимир Мукан
Renault Zoe
Renault Zoe
Ioniq
Ioniq

Десятки электромобилей показали в эти выходные на выставке электротранспорта Plug-in Ukraine. Она проходила в выставочном центре "Киевэкспоплаза" на столичной ул. Салютной.

При входе в основной павильон разместили новую BMW i3s. У нее низкопрофильные колеса и немного измененный экстерьер. Это спортивная версия немецкого электромобиля с двигателем на 184 л.с. Он разгоняет машину до 100 км/ч за 6,9 с. Неподалеку на стенде Hyundai представили несколько IONIQ. Один - гибридный, другой - на электротяге. Последний имеет большой запас хода - 250-280 км, в зависимости от стиля езды, стоит в полной комплектации более 900 тыс. грн. Французская компания Renault выставила фургон Kengoo с пробегом на одном заряде более 100 км, а также - одну из самых популярных электрических моделей в Европе Renault ZOE. Ее продажи обещают с апреля. В электромобиле усовершенствованный двигатель на 92 л.с., запас хода - около 200 км. А стоимость малолитражки - 916 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Презентовали первую в Украине Tesla Model 3

Кроме этого в рамках Plug-in Ukraine состоялась презентация единственного и первого в Украине американского электромобиля Tesla Мodel 3. Он представлен в полной комплектации - со стеклянной крышей, автопилотом и удлиненным пробегом на одном заряде до 500 километров. В его салон посадили космонавта в скафандре. В воскресенье на этом стенде Electrocars показывали в разрезе большую Tesla - Model S. Специалисты компании разобрали легковушку, чтобы показать, чем эта машина отличается от других бензиновых автомобилей.

На стенде японского Mitsubishi показали обновленный гибридный внедорожник Outlander PHEV в полной комплектации. Точную цену машины еще не объявили.

С этого года на ввозимые электрические машины в Украине отменили пошлину и НДС.

Сейчас вы читаете новость «Многие Nissan Leaf и единственная Tesla Model 3 с космонавтом - состоялась выставка электротранспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть