Ексклюзивы
четверг, 21 сентября 2017 08:13

Mitsubishi показала первое изображение преемника Lancer Evolution

В октябре на моторшоу в Токио компания Mitsubishi Motors представит "флагманский концепт-кар" под названием e-Evolution. Ожидается, что серийный вариант прототипа станет идеологическим преемником спортседана Lancer Evolution, производство которого завершилось в 2016 году.

Автор: mmr
  Концепт e-Evolution расскажет о новом флагмане Mitsubishi
Концепт e-Evolution расскажет о новом флагмане Mitsubishi

Технической информации о новинке производитель не предоставил. Известно лишь, что это будет "купеобразный кроссовер с фирменной полноприводной трансмиссией и электрической силовой установкой". Кроме этого, e-Evolution получит систему искусственного интеллекта, в которой, вероятно, имеется в виду автопилот, пишет CNET.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шварценеггер стал первым в мире обладателем электрического Hummer H1

В 2014 году представитель Mitsubishi заявил, что Lancer Evolution перестанет существовать в привычной форме, а ему на смену придет "горячий" кроссовер. Модель получит ряд технологий от гоночного электрокара MiEV Evolution, который участвует в гонках Пайкс и обзаведется системой полного привода Super All Wheel Control.

В 2005 году Mitsubishi представила необычную модификацию "Эвика" - Lancer Evolution MIEV. Особенностью модели стали 4 электромотора. Отдача каждого - 68 лошадиных сил и 518 Нм крутящего момента. Evolution MIEV разгонялся до "сотни" за 8 секунд, а его максимальная скорость составляла 180 км/ч.

Сейчас вы читаете новость «Mitsubishi показала первое изображение преемника Lancer Evolution». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи