Ексклюзивы
пятница, 17 ноября 2017 08:47

Маск представил первый электрический грузовик Tesla
7

Фото: autocentre.ua

В Калифорнии 17 ноября в 6 утра по киевскому времени в дизайн-центре Tesla прошла презентация Tesla Semi, первого электрического грузовика этой марки.

Об этом сообщает "Новое время".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Илон Маск мотивирует своих подчиненных - откровение экс-сотрудника SpaceX

Илон Маск дразнил поклонников Tesla за несколько дней до анонса и уверял - новый электрический грузовик Semi "подорвет мозг и понесет его в параллельное измерение".

Презентация новинки началась с небольшой задержкой. Фанаты считают, что задержка была связана с отменой пуска ракеты-носителя Falcon 9 из-за проблем с обтекателем. Некоторые блоггеры даже подчеркнули: "Они отменили запуск SpaceX, поскольку Илон не может находиться в двух местах одновременно?".

Презентация началась после получасовой задержки и получилась довольно короткой. 2 грузовика Маска при свете софитов приехали на территорию дизайн-центра и заехали в зал под открытым небом, где и собрались зрители.

Как рассказал Маск, запас хода новинки составил 500 миль, то есть более 800 км. Разгон от 0 до 60 миль (96 км) у Semi занимает всего 5 секунд.

"Мы разработали Tesla Semi, чтобы он был быстрый, как пуля", - уверяет он.

Грузовик не является полностью автономным, однако машина получила улучшенную систему автопилота Tesla, которая включает в себя автоматическое экстренное торможение, выявление полосы движения и предупреждения о смене полосы движения.

"Semi является самым безопасным и удобным грузовиком. 4 независимых двигателя обеспечивают максимальную мощность и ускорение, требуя более низких затрат энергии на милю ", - говорится в заявлении компании.

Производство грузовиков начнется в 2019 году.

Компания SpaceX опубликовала видео, в котором показан испытательный полигон в городе Макгрегор, штат Техас.

Сейчас вы читаете новость «Маск представил первый электрический грузовик Tesla». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи