Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2012 10:26

Lamborghini окончательно рассекретила кроссовер Urus с 600 "лошадьми"

Компания Lamborghini окончательно рассекретила концептуальный кроссовер Urus. Автомобиль получил платформу прототипа Bentley EXP 9F и 600-сильный мотор.

Новинку представили в рамках Пекинского автосалона. Уже названный многими экспертами "самый экстремальный кроссовер в мире" построен на той же платформе, что и недавний прототип Bentley EXP 9 F, но с широким использованием карбона. Известно, что эта же архитектура будет использована впоследствии для новых поколений Porsche Cayenne и Audi Q7.

Автор: Фото: auto.vesti.ru
 
Переднемоторный прототип снабжен двигателем, развивающим, по заявлению производителей, 600 лошадиных сил. Однако пока не объявлено, какой именно использован мотор – атмосферный V10 или турбированный V8. Однако известно, что Urus получил постоянный полный привод и КПП с двумя сцеплениями. Кроме того, на серийной модели может быть использована подвеска с регулируемым клиренсом.

Концептуальный Lamborghini Urus, названный так в честь одного из предков современных быков, должен, по словам разработчиков, донести до потенциальных покупателей саму идею возможности кроссовера от Lamborghini.

Автор: Фото: auto.vesti.ru
 
Окончательное решение о серийном производстве еще не принято, но в том, что проект получит по итогам выставки зеленый свет, особо сомневаться не приходится.

Сейчас вы читаете новость «Lamborghini окончательно рассекретила кроссовер Urus с 600 "лошадьми"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть