Ексклюзивы
вторник, 06 декабря 2011 11:59

Игрушечный Lamborghini Aventador продают в 12 раз дороже оригинала

На автосалоне во Франкфурте была представлена масштабная копия суперкара Lamborghini Aventador в масштабе 1/8, которая стоит в 12 раз дороже оригинала. Создал ее немецкий художник Роберт Гюльпен. На этот раз немец решил расширить модельную линейку своих машин еще одним Aventador.

Напомним, франкфуртская премьера обладала кузовом длиной 60 см, выполненным из карбона с вкраплениями золотой нити толщиной в тысячную долю миллиметра. Детали интерьера и колесные диски отлиты из золота и платины, причем интерьер еще и украшен россыпью бриллиантов и прочих драгоценных камней. Однако моделисту этого показалось мало, и он сопроводил модель еще и отдельно выполненным логотипом марки, который сам по себе представляет шедевр ювелирного искусства.

На этот раз Гюльпен решил не мелочиться и сделал весь кузов "игрушечного" Lamborghini из золота с добавлением карбона, а также драгоценных камней. Подвеска также была сделана из золота, а вот диски на этот раз из платины. В машинке можно насчитать 700 бриллиантов.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Автошоу в Лос-Анджелесе: Honda "потолстела", Mazda стала экономной

Если заказчику покажется таких характеристик недостаточно, Гюльпен готов дополнить свое творение любыми другими изысками. Предположительная стоимость золотого суперкара, которую немец надеется выручить на аукционе, - $4,7 млн.

Немецкий художник надеется, что одна из таких "игрушек" все же принесет ему место в Книге рекордов Гиннеса как создателя самой дорогой модели автомобиля.

Сейчас вы читаете новость «Игрушечный Lamborghini Aventador продают в 12 раз дороже оригинала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть