Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 18:27

Когда во Львов перестанут пускать дизельные авто

Когда во Львов перестанут пускать дизельные авто
Во Львове запретят дизельные авто до 2030 года Фото: autocentre.ua

Во Львове впервые в Украине заговорили об ограничении въезда для автомобилей с дизельными двигателями. Об этом вчера сообщило издание Еспресо.Захід.

Исполком Львовского городского совета утвердил "Комплекс первоочередных мер по улучшению проблем качества воздуха в г. Львов". Один из пунктов комплекса предусматривает запретить въезд в город дизельным автомобилям до 2030 года.

Владельцы машин с дизельными двигателями имеют десять лет, чтобы избавиться от своих авто. Однако если и другие города анонсируют ограничения для таких машин, продать их по выгодным ценам вряд ли удастся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине нашли большую коллекцию ретро-мотоциклов

Во Львове уже в следующем году на отдельные перекрестки с самым высоким уровнем загрязнения запретят въезжать грузовикам. Также ограничат движение транспорта, который не соответствует определенному евростандарту топлива или безальтернативного привода. Под ограничения попадут также машины, выпущенные до 1991 года.

Некоторые европейские столицы, например, Париж, Мадрид и Амстердам с 2025 не будут пускать в город даже транспорт, который будет отвечать экостандарту Euro-6d.

В прошлом году в Украину ввезли 408,1 тыс. подержанных авто. В эту статистику попали так называемые "евробляхи", которые в 2019 растаможили и впервые поставили на учет в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Когда во Львов перестанут пускать дизельные авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть