Ексклюзивы
вторник, 28 января 2014 13:14

Китайский суперкар за 2 миллиона и роскошная подделка Rolls-Royce Phantom - Топ-5 самых дорогих автомобилей Поднебесной
6

Лимузин Hongqi
Другой автомобиль, который выпускается под люксовым шильдиком Hongqi – гораздо менее помпезный, но всё же «правительственный лимузин» H7.  Автомобиль создан на базе Toyota Crown и нацелен на борьбу с премиальными моделями немецких брендов (Mercedes, Audi, BMW). Стоимость Hongqui H7 варьируется в районе от 45 до 70 тысяч долларов.
Самый настоящий китайский суперкар был представлен на Шанхайском автошоу в апреле прошлого года. Купе Icona Volcano, детище фирмы Icona Shanghai, оснастили гибридной силовой установкой мощностью 950 л.с., с которой китайский суперкар смог развить 350 км/ч и разогнаться до ста за 3 секунды. Icona Volcano был собран всего в нескольких экземплярах, каждый из которых продали по цене около 2 миллионов евро.
Самый большой кроссовер в модельном ряду Great Wall, так же представленный как «люксовый SUV» - это Haval H8, который поступит в продажу в октябре текущего года.  Именно на H8, вероятно, пересядут те китайские чиновники, которые до сегодняшнего дня разъезжали на Land Cruiser и Gelandewagen. Впрочем, «люксовость» Haval H8 довольно относительна – от 25 400 до 32 500 долларов.
Geely GE – китайская копия Rolls-Royce Phantom. Сходство экстерьеров подчёркнуто даже такими мелкими деталями как крылатая фигурка на капоте. Стоимость Geely GE составляет около 44 000 долларов.

 

Правительство Китайской Народной Республики запретило всем своим чиновникам пользоваться автомобилями иностранных брендов. Теперь все должностные лица в Китае будут вынуждены пересесть на отечественные машины. В прочем китайский автопром – это не всегда дёшево и сердито.

Перед вами Топ-5 самых дорогих китайских автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Китайский суперкар за 2 миллиона и роскошная подделка Rolls-Royce Phantom - Топ-5 самых дорогих автомобилей Поднебесной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи