Ексклюзивы
среда, 11 мая 2016 17:03

Как уберечь автомобиль от жары - 5 советов

Как уберечь автомобиль от жары - 5 советов
фото: John Westbrook/SWNS.com

Летом высокая температура и ультрафиолет могут повредить как кузов, так и салон.

Краска автомобиля выгорает, а приборная панель может треснуть, если машина долго стоит на солнце.

Gazeta.ua предлагает 5 советов по защите автомобиля от жары.

Защитите кузов от ультрафиолета. Чтобы защитить краску на кузов автомобиля нужно нанести воск. Он предотвращает выгоранию лакокрасочного покрытия машины на солнце. Также воск защищает автомобиль от битумных пятен, которые попадают на кузов в летний период.

Уберите пыль из салона. В жару поры кожи расширяются, поэтому в них попадает пыль. Это может вызвать дерматологические заболевания. Также пыль вредна для органов дыхания. Чтобы уменьшить количество попадания пыли в автомобиль, нужно вовремя менять фильтр салона и чистить воздуховоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как подготовить кондиционер машины к жаре

Не оставляйте в салоне зажигалки и дезодорантов. Автомобильный салон может нагреваться до 50-60 градусов, если его оставить на солнце. Такая температура может вызвать взрыв зажигалки или другой емкости с газом. В результате взрыва может произойти возгорание салона машины. Самое опасное место для зажигалки на приборной панели.

Проведите диагностику системы охлаждения. Мелкие дефекты системы охлаждения могут стать существеннее с повышением температуры. Летом двигатель медленно остывает, даже если он выключен. Поэтому нужно парковаться в тени, если температура мотора достигла "красной зоны".

Пользуйтесь шторкой от солнца. Через ветровое стекло солнце нагревает приборную панель, через что она покрывается трещинами. Быстрее всего нагреваются панели черного цвета. Светоотражающая шторка не дает доступа солнцу в салон через ветровое стекло, поэтому панель не нагревается, а салон нагревается меньше.

Сейчас вы читаете новость «Как уберечь автомобиль от жары - 5 советов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть