Ексклюзивы
суббота, 24 марта 2018 18:12

Как сэкономить на автостраховке - 5 способов

Как сэкономить на автостраховке - 5 способов

Владельцы 5-7-летних машин в последнее время стали не так часто покупать страховки КАСКО. Считают их слишком дорогими.

Сейчас, чтобы оформить КАСКО с нулевой франшизой на 5-летний ZAZ Lanos, необходимо более 6 тыс. грн. Страховка популярных Skoda Octavia еще дороже.

Gazeta.ua пообщалась со специалистом страховой компании "ИНГО Украина" и выделила 6 способов сэкономить на полисе КАСКО.

1. Разбейте платеж на несколько частей

Самым простым способом застраховать машину и в то же время сохранить значительную сумму для семейного бюджета является разбивка платежа на несколько частей. Чаще всего компании дают возможность делить всю сумму на 2-4 части. Некоторые из них берут небольшой процент за это. Также следует ожидать, что в случае наступления страхового случая, компания может попросить возместить всю сумму за полис.

2. КАСКО 50/50

Если в течение периода действия договора с застрахованным автомобилем не произойдет страховых событий - владелец сэкономит 50% от полной стоимости полиса КАСКО.

"Однако, если случай происходит, у вас есть 2 варианта. 1 вариант - доплатить оставшуюся часть стоимости полиса и получить полное возмещение ущерба от страховой компании. 2 вариант - компания возмещает вам лишь 50 процентов ущерба, а другую половину вы оплачиваете самостоятельно", - рассказывает Ольга Иванцова, руководитель центра розничных продаж страховой компании "ИНГО Украина"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водители смогут покупать автогражданку онлайн

3. Обращайте внимание на акционные скидки.

Нередко страховые компании проводят различные акции.

"Скажем, у нас проходит акция - три квартала без убытков, четвертый квартал квартал со скидкой 99 процентов", - говорит специалист.

4. Откажитесь от некоторых особенностей, предусмотренных условиями страховки.

Можно страховать машину только от отдельных рисков. Например, только от угона или полного уничтожения.

"В таком случае для страхования всех автомобилей применяют единый страховой тариф - 1,85 процентов. Это достаточно низкая стоимость", - говорит Ольга Иванцова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как легко урегулировать ДТП - эксперт

5. Регулируйте размер франшизы

Франшиза - это часть ущерба, которую берет на себя сам страхователь (владелец машины). Чем она больше, тем дешевле полис. Самые дорогие страховки с франшизой 0%. В таком случае владельцу не нужно ничего возмещать за малейшие убытки.

"Оптимальный вариант франшизы - 0,5%. Это позволяет и экономить, и не сильно бьет по карману в случае наступления страхового случая. Существуют также специальные франшизы. Например, один из наших продуктов предусматривает страхование с особой франшизой: в случае наступления первого страхового случая франшиза равна нулю, а вот в других случаях франшиза уже будет составлять 3500 гривен. То есть возмещаться будет ремонт, который дороже этой суммы ", - говорит специалист компании "ИНГО Украина"

Сейчас вы читаете новость «Как сэкономить на автостраховке - 5 способов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть