Ексклюзивы
пятница, 08 декабря 2017 17:58

Как по маслу: подборка аварий на скользкой дороге

Как по маслу: подборка аварий на скользкой дороге
Скользкая дорога и неосторожность водителей спричиняэ множество аварий. Фото: kp.ru

Первый мокрый снег превращается в лед. Часто водители бывают не готовы к резкому изменению погоды. Поэтому на автомобильных дорогах происходит много аварий. Так, гололедица в столице в конце ноября спровоцировала массовые ДТП. Каждый час сообщали о трех десятках аварий на дороге.

Во время гололеда водителей просят избегать резких стартов - автомобиль может забуксовать ведущими колесами. Кроме того, стоит изменить стиль управления: на низкой скорости входить в повороты, избегать частых перестроений из полосы в полосу и увеличить дистанцию ​​между автомобилями.

Gazeta.ua подготовила подборку аварий во время гололеда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпал первый снег: подборка ДТП

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как не попасть в аварию на скользкой дороге - 5 советов

На дороге часто происходят непредвиденные ситуации. Одно дело оказаться на обочине летом. Совсем другое - в морозы или при метели. Помочь в таком случае смогут дежурные диспетчеры служб автомобильных дорог в различных областях. В Укравтодоре говорят, что круглосуточно помогут каждому водителю, который обратится в службу.

Сейчас вы читаете новость «Как по маслу: подборка аварий на скользкой дороге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи