Ексклюзивы
четверг, 01 февраля 2018 08:50

Jaguar показал испытания своего первого електрокросовера

Jaguar показал испытания своего первого електрокросовера
В Украине заявки на бронирование електрокросовера начали принимать с сентября 2017 года. Кадр с видео

Британский автопроизводитель Jaguar показал испытания своего первого электрического кроссовера I-Pace. Соответствующее видео опубликовано на канале в YouTube.

Електрокросовер тестировали на специальном полигоне в коммуне Арьеплуг на севере Швеции при экстремально низких температурах. В компании рассказывают о системе быстрой зарядки мощностью 100 кВт, которая пополнит запас батарей до 80% за 45 минут.

Кроссовер получится "идеальным автомобилем для повседневного использования" с достаточным запасом хода даже при экстремально низких температурах.

Производители обещают преодоление расстояния в 500 км на одном заряде батарей и достижения отметки в 100 км/ч за 4 с. Полноприводное авто будет развивать максимальную скорость в 200 км/ч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ford представил концепт беспилотного полицейского автомобиля

Электрокар будет представлен 1 марта на закрытом мероприятии, а его публичная премьера состоится 6 марта в рамках Женевского автосалона.

В продажу авто начнет поступать во второй половине 2018 года.

В Украине заявки на бронирование электрокросовера начали принимать с сентября 2017 года, а старт продаж дилер обещает в конце 2018-го.

Инновационное авто Symbіoz Demo компании Renault позволяет перенестись в виртуальную реальность с помощью специального оборудования. Надевая шлем виртуальной реальности, во время движения водитель может изменить реальный пейзаж на любой другой.

Сейчас вы читаете новость «Jaguar показал испытания своего первого електрокросовера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть