Ексклюзивы
пятница, 07 июля 2017 19:00

Известный кроссовер омолодился и получил автопилот

Известный кроссовер омолодился и получил автопилот
"Ниссан" получил новую систему автономного управления ProPILOT Фото: autocentre

Обновили и оснастили автопилотом наиболее популярный в Европе кроссовер. На британском заводе в Сандерленде началось производство обновленного кроссовера Nissan Qashqai.

Обновленный Qashqai оснастили передовой технологии Nissan Intelligent Mobility, пишет autocentre. Также он получил новую систему автономного управления ProPILOT. Она отвечает за ускорение, торможение и рулевое управление на дороге с одной полосой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хорошая управляемость и богатая комплектация - тест-драйв нового Nissan Qashqai

Новый Nissan Qashqai будет, как с механической коробкой передач, так и с автоматической. Также можно будет выбрать авто, как с передним, так и с полным приводом. Обновленный Nissan будет представлен с бензиновым и дизельным двигателем. Предлагают бензиновый двигатель объемом 1,2 / 1,6 л и мощностью 110/163 л.с. в соответствии. Под капотом автомобиля с дизельным 1,6-литровым мотором будет 130 л.с.

В Париже во время теннисного чемпионата "Ролан Гаррос" представили беспилотный Peugeot 3008. Новый Peugeot 3008 оборудован системой автономного пилотирования. Она включает в себя программное обеспечение и несколько десятков сенсоров, расположенных по периметру транспортного средства. Кроме того, он имеет специальную усиленную систему безопасности с шестью подушками, которые находятся по всему салону.

Сейчас вы читаете новость «Известный кроссовер омолодился и получил автопилот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть