Ексклюзивы
среда, 22 августа 2018 11:14

Изготовили последний Volkswagen Rabbit

34 года назад изготовили последний автомобиль Volkswagen Rabbit.

В 1975 году стартовали официальные продажи Volkswagen Rabbit. В настоящее время модель может похвастаться двумя поколениями и одним рестайлингом. Автомобиль реализовывался на рынке Соединенных Штатов Америки и Канады. В нашей стране авто известно как Volkswagen Golf, а на мексиканском рынке - Volkswagen Caribe. Последнее поколение выпускалось в кузовах 5-дверный и 3-дверный хэтчбек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня Арктику открыли для полетов

  1984 года изготовили последний автомобиль «Фольксваген-Рэббит». Фото: WordPress.com
1984 года изготовили последний автомобиль «Фольксваген-Рэббит». Фото: WordPress.com

Аэродинамические характеристики авто были улучшены благодаря плавной линии капота, пологой крыше и заднему спойлеру. Хэтчбек получил окрашенные в цвет кузова корпуса боковых зеркал заднего вида и дверные ручки. Комплектация включала в себя центральный замок, 2-зонный климат-контроль, обогрев зеркал, бортовой компьютер, систему курсовой стабилизации, датчик света и другое.

Обе модификации Volkswagen Rabbit оснащались бензиновым мотором объемом 2,5 литра мощностью 170 лошадиных сил и были переднеприводными. Одна из них комплектовалась 6-ступенчатым "автоматом", а другая - 5-ступенчатой ​​"механикой". Максимальная скорость равна 209 километрам в час. Технические характеристики Volkswagen Rabbit были отмечены рядом североамериканских изданий.

16 июля 1909 в немецком Ингольштадте инженер и предприниматель Август Хорх основал компанию Audi Automobilwerke. Первый автомобиль выпустили следующего года.

Сейчас вы читаете новость «Изготовили последний Volkswagen Rabbit». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть