Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2018 22:31

Глава сообщества евробляхеров сжег свою иномарку

Глава сообщества евробляхеров сжег свою иномарку
Олег Ярошевич сжег свой Toyota Land Cruiser. Фото: ТСН

Председатель общественной организации "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич сжег свой Toyota Land Cruiser в знак протеста против закона о растаможивании машин на европейских номерах.

Ярошевич обещал сжечь свою машину, если депутаты не проголосуют за правку, которую требовали активисты. Они хотели убрать коэффициент возраста из формулы начисления ставки акцизного налога. Верховная Рада не поддержали эту правку, передает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евробляхари выдвинули свои требования

"Для большинства людей, которые купили право пользования авто на европейской регистрации за 1500€, дешевле сжечь свой автомобиль, чем его купить и растаможить по принятым сегодня законом! Как лидер общины, который ответственно относится ко всем своим заявлениям, в знак протеста сжигаю свое авто!", - заявил Ярошевич.

Полицейские смогут штрафовать водителей авто на иностранном регистрации и забирать машины на штрафплощадку. Система "Рубеж" будет считывать номер проезжающего транспорта и сообщать о его пребывании в базе незарегистрированных машин.

Сейчас вы читаете новость «Глава сообщества евробляхеров сжег свою иномарку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи