Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 12:11

General Motors представил серийный электромобиль Chevrolet Volt

Американский автогигант General Motors официально представил серийную версию своего гибридного автомобиля Chevrolet Volt. В продаже он должен появиться в конце 2010 года. Презентация была приурочена к церемонии празднования столетия существования концерна.

Гладкий закругленный перёд машины и остроугольная задняя часть усиливает ее аэродинамические характеристики и экономичность.

Chevrolet Volt рассчитан на четырех человек. Только на электротяге автомобиль может пройти примерно 65 километров, а на одной подзарядке и бензине вместе - около 500. Время заряда батареи - 3 часа при питании от 220 вольт и целых 8 часов при питании от 120 вольт розетки. Внутри автомобиля будет находиться специальный литий-ионный аккумулятор на 16 киловатт часов, специально адаптированный для ежедневного использования. Мощность автомобиля составит 150 лошадиных сил.

General Motors призывает федеральное правительство в ускоренном порядке гарантировать компании кредиты в размере 25 миллиардов долларов на создание экономичных автомобилей. Гибридные модели помимо General Motors разрабатывают немецкий Daimler и японский Nissan.

Из-за высоких цен на бензин объем продаж GM в августе сократился на 20 процентов. Неудачным последний месяц лета был и для главного конкурента General Motors за мировое первенство - японской Toyota, сообщает CyberSecurity.ru.

Сейчас вы читаете новость «General Motors представил серийный электромобиль Chevrolet Volt». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи