Ексклюзивы
четверг, 14 декабря 2017 16:57

Где украинцы покупали самые дорогие автомобили в ноябре

Где украинцы покупали самые дорогие автомобили в ноябре
Более 7 тыс. новых автомобилей купили украинцы в ноябре. Фото: InfoCar.ua

Более 7 тыс. новых автомобилей купили украинцы в ноябре. Сумма покупок легковых авто составила более $200 млн, не учитывая стоимости дополнительного оборудования.

Об этом сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.

Больше всего продали авто в столице - более 2,5 тыс. новых авто на сумму почти $80 млн. Средняя цена автомобиля в Киеве составляет более $31 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали лучшее авто для покупки в 2018 году

Самые дорогие автомобили покупали oдеситы. Там средняя цена автомобиля превысила $33 тыс.

По объему продаж, кроме столицы, в топ-5 входят Харьков, Днепр, Одесса и Львов. Меньше автомобилей продали в Черновцах. Там купили только 57 новых легковушек.

Самой популярной маркой в ​​Украине стала Toyota. Украинцы купили более 800 автомобилей этого бренда. Если рассматривать по моделям, то бестселлером стал кроссовер Kia Sportage. Их продали 348 авто. Также часто покупали Toyota RAV4, Renault Duster и Skoda Octavia. Кроме этого, в Украине в ноябре зарегистрировали Rolls Royce Wraith, стоимость которого составляет почти $ 500 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Праздник приближается: подборка новогодних реклам авто

По сравнению с октябрем, количество проданных легковушек увеличилось на 200 машин, а сумма покупок уменьшилась с $ 206 до 202 млн. Судьба дизельных двигателей в ноябре достигла достигла 39%. Идентичный показатель был и в октябре. Тогда же самая высокая средняя цена автомобиля была в столице, а Одесса получила 4-е место.

Сейчас вы читаете новость «Где украинцы покупали самые дорогие автомобили в ноябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі