Ексклюзивы
вторник, 24 декабря 2013 10:43

Фотошпионы запечатлели гибридный кроссовер BMW X5 eDrive
5

Фотошпионы засняли серийную версию плагин-гибрида на основе BMW X5, которая получит приставку к названию eDrive.

Заметно, что прототип снабжен дополнительным портом для зарядки на переднем левом крыле; скорее всего, это ранний рабочий вариант автомобиля, поскольку в его внешности нет черт от одноименного концепта, дебютировавшего на Франкфуртском автосалоне в сентября.

От стандартного BMW X5 концепт отличает голубая окантовка решетки, бампера и лючка розетки, уникальный дизайн дисков и немного иное оформление передка. Скорее всего, какая-то часть этих деталей вновь появится на серийном X5 eDrive, а сейчас идет тестирование технической "начинки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Праздник красок и роскоши - в Дубаях сотоялась юбилейная встреча владельцев Lamborghini

В дополнение к бензиновому мотору (скорее всего, это будет 2,0-литровый TwinPower Turbo) новинка получит 95-сильный электродвигатель, который сможет работать и в одиночку. На чистой энергии автомобиль сможет проехать до 30 км со скоростью до 120 км/ч, ну а при совместной работе моторы обеспечат ему динамику, вполне сравнимую с негибридными версиями, — разгон до 100 км/ч займет менее 7 секунд (и это при расходе топлива менее 3,2 л/100 км).

Ожидается, что BMW X5 eDrive выйдет на рынок в 2015 году.

Сейчас вы читаете новость «Фотошпионы запечатлели гибридный кроссовер BMW X5 eDrive». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть