Ексклюзивы
четверг, 30 мая 2019 07:30

Fiat Chrysler платит миллионы, чтобы не создавать электрокары

Fiat Chrysler платит миллионы, чтобы не создавать электрокары
Fiat Chrysler заплатил Tesla миллионы евро, чтобы избежать штрафов ЕС. Фото: из открытых источников

Автоконцерн Fiat Chrysler планирует объединиться с китайским Guangzhou Automobile, чтобы избежать санкций за чрезмерные выбросы от топливных автомобилей.

Компания рассчитывает избежать миллиардных затрат на внедрение инноваций.

Fiat Chrysler Automobiles не планирует выпускать много новых авто с низким уровнем выбросов CO2 в течение ближайших лет.

Согласно прогнозам аналитиков PA Consulting, к 2021 году выбросы FCA в Европе снизятся с 120 г/км до 98,5 г/км. Это означает, что концерн не достигнет поставленной цели в 91,8 г/км. Это ставит FCA под угрозу штрафа на 700 млн. евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google запустит завод для строительства беспилотников

Этот сценарий может стать реальностью Fiat Chrysler и в Китае. Поэтому FCA хочет заключить соглашение с местным производителем, специализирующимся на создании электрокаров и гибридов, чтобы за счет автопарка партнера снизить общие показатели выбросов CO2.

FCA уже приобрела кредиты на выбросы в Toyota и Honda. В концерне заявили, что потратили 350 млн. евро за 2018 году на покупку квот на выбросы только в США.

В начале апреля 2019 итальянско-американская компания заключила контракт с Tesla для решения проблемы выбросов авто в Европе. Fiat Chrysler заплатил Tesla миллионы евро, чтобы избежать штрафных санкций ЕС, - сообщили tsn.ua.

Автопроизводителя Porsche, который входит в концерн Volkswagen, оштрафовали на 535 млн евро за несоответствие выхлопных газов нормативным требованиям.

Сейчас вы читаете новость «Fiat Chrysler платит миллионы, чтобы не создавать электрокары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи