Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2019 17:39

Евробляхи начали штрафовать

Евробляхи начали штрафовать
Евроблях начали штрафовать с 22 августа Фото: УНІАН

Правоохранители получили доступ к таможенных баз.

Первый штраф патрульные выписали водителю вечером этого дня у Кропивницкого. Владельцу оформили протокол на 8,5 тыс. грн, сообщил лидер евробляхеров Олег Ярошевич в Facebook.

За нарушение таможенных правил после завершения периода растаможки водителю Opel Astra на еврономерах, которого остановили на трассе "Киев-Знаменка" на посту "Александровка" придется заплатить пятьсот необлагаемых минимумов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вступили в силу штрафы для евроблях

"Пока Верховная Рада не примет отсрочки штрафов и этот процесс не станет законом, ситуация будет повторяться, - говорит автоэксперт Олег Омельницкий. - Кроме того, Государственная фиксальная служба предупреждала, до законодательного решения этого вопроса действует закон, предусматривающий эти штрафы. На совещании, которое проводил Офис президента с разными владельцами групп автомобилей с иностранной регистрацией говорили, что до принятия закона лучше не ездить на таких машинах и подождать, тогда можно ли избежать штрафа".

Ярошевич рассказал, что в первый день в этом пункте в общем остановили около 10 евроблях. Все водители предварительно получили инструкции от адвокатов и избежали штрафа. Протокол оформили только владельцу машины, который не был знаком с порядком действий в подобных ситуациях.

Ярошевич заявил, что адвокаты будут обжаловать наложение штрафа, потому правоохранители действовали с нарушениями.

22 августа 2019-го вступили в силу штрафные санкции за нарушения при ввозе транспортных средств в Украину.

Сейчас вы читаете новость «Евробляхи начали штрафовать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть