Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 13:12

Дороги в Украине сделают узкими

Дороги в Украине сделают узкими
В Украине будет сужена ширина полос движения. Фото: thehill.com

В Украине сузят ширину полос движения при строительстве и реконструкции дорог в городах и селах. Это будут делать для внедрения европейских стандартов безопасности.

"Сегодня ширина полос движения на дорогах составляет 3,5-3,75 метров в зависимости от их назначения. Однако европейская практика показывает, что дороги с меньшей шириной - 3-3,25 метров - подсознательно побуждают водителей ехать с меньшей скоростью. Поэтому аварий в них гораздо меньше", - написал в Facebook заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.

После сужения полос движения на дорогах можно будет обустроить велодорожки, отдельные полосы для общественного транспорта или дополнительные для авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, на сколько возрастет штраф за пренебрежение ремнем безопасности

Обновленные СНиП вступят в силу с 1 сентября 2018 года.

В Украине начали действовать новые правила экзаменов на получение водительского удостоверения. С 5 июня вступили в силу изменения к Инструкции о порядке приема экзаменов для получения права управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Сейчас вы читаете новость «Дороги в Украине сделают узкими». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі