Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2014 11:32

Во Львов привезли две новые Maserati
24

Фото: Фото: Леся Межва

Две новые модели одних из самых роскошных серийных спортивных автомобилей от легендарного итальянского производителя Maserati представили во Львове - это Maserati Ghibli и Maserati Quattroporte. Львов стал вторым городом Украины, где бренд продает свои авто. В прошлом году салон открыли в Киеве. Во Львове машины продавать Западно-украинский Автомобильный Дом.

Maserati Quattroporte шестого поколения впервые показали широкой публике на Детройтском автошоу 2013 года. Его отличает мощный двигатель, просторный роскошный салон и длинный, массивный нос. Дизайн экстерьера спортивного седана отличает решетка радиатора, три боковые решетки воздухозаборника и треугольная задняя стойка. В этой модели 3-литровый двигатель V6 с турбонаддувом, разработчиком которого является Maserati и Ferrari. Максимальная скорость автомобиля 283 км/ч, разгон до 100 км/ч происходит всего за 4,9 секунд. Эти показатели делают седан таким же быстрым, как и большинство двухдверных автомобилей. Салон Quattroporte отделан деревом и кожей. И еще одна полезная функция - в автомобиле работает Wi-Fi точка.

Двигатель Maserati Ghibli было разработано для минимального потребления топлива и в то же время обеспечение спортивной динамики. Его максимальная мощность 330 л.с. при 5000 оборотов в минуту и 450 Нм при 1750 оборотов в минуту. Нажав кнопку Sport, водитель активизирует функцию турбонаддува, что увеличивает крутящий момент двигателя до 500 Нм. Из состояния покоя Maserati Ghibli с двигателем V6 ускоряется до 100 км/ч за 5,7 секунд и достигает максимальной скорости 274 км/ч.
В этой модели особый дизайн панели приборов. Ее плавные линии сходятся в центре, где внимание привлекает традиционный часы Maserati с синим циферблатом и значком компании - трезубцем Нептуна. Он одновременно является перевернутой буквой М, что означает фамилия братьев Мазератти. В центре панели расположен 8,4-дюймовый сенсорный дисплей, который обеспечивает удобное управление большинством устройств.

Ghibli стоит примерно 67 тыс. евро, в нем есть бензиновая и дизельная версия. Quattroporte оценят в 109 тыс. евро.

В прошлом году компания продала 15 тыс. своих авто. Следующий выйдет первый внедорожник Maserati.

Сейчас вы читаете новость «Во Львов привезли две новые Maserati». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть