Ексклюзивы
четверг, 08 апреля 2021 09:36

Церковь хотела отменить гонки "Формулы-1"

Церковь хотела отменить гонки "Формулы-1"
Церковь хотела отменить гонки "Формулы-1" фото: xsport.ua

8 апреля 2001 года церковь выступила против "Формулы-1". Это произошло потому, что чемпионат "Гран-при Сан-Марино" должны были проводить в день Пасхи.

Архиепископ приехал на автодром "Имола", чтобы пообщаться с руководством гонки. Один из руководителей Джанфранко Томассоли пытался объяснить, что проведение "Гран-при" не посягает на интересы церкви.

Столкновение между служителем церкви и руководством "Формулы-1" завершилось компромиссом. Утром, перед началом гонки, отслужили мессу. Для проведения службы специально пригласили священника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В море вышел самый большой лайнер в мире

"Формула-1" - чемпионат мира по кольцевым гонкам на автомобилях с открытыми колесами. Он проходит под эгидой Международной Автомобильной Федерации.

Команды участники соревнований Формулы-1 используют гоночные автомобили собственного производства. Поэтому для каждой команды крайне важно иметь не только быстрого и стабильного пилота и хорошую стратегию, но и чрезвычайно сильный конструкторский отдел.

Сейчас вы читаете новость «Церковь хотела отменить гонки "Формулы-1"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть