Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2020 18:29

"Бюджетные китайские и корейские автомобили не являются конкурентами продукции ВАЗа" - эксперт о Lada из Запорожья

"Бюджетные китайские и корейские автомобили не являются конкурентами продукции ВАЗа" - эксперт о Lada из Запорожья
В Украине начали официально продавать автомобили Lada, собранные на АвтоЗАЗе Фото: wroom.ru

Недавно в Украине стартовали официальные продажи российских автомобилей Lada. Их собирают на Запорожском автомобилестроительном заводе. Об этом 25 сентября сообщили на портале "Голос Запорожья".

На официальном сайте Lada в Украине появился прайс-лист на продукцию. Там указано, что большую часть автомобилей изготовили на ЗАЗе. Годы выпуска машин украинского производства — 2019 и 2020.

На сайте предлагают 5 моделей Lada: 4х4, Largus, Granta (седан), Vesta (седан, SW, SW Cross) и XRAY.

"Автомобили Lada, которые выпускает ЗАЗ, не такие уж и дешевые, — рассказывает Gazeta.ua автообозреватель и журналист Тарас Брязгунов. — Даже по сравнению с ценниками России, где их производят. Из патриотических побуждений далеко не каждый будет покупать эти машины. Но даже если человек аполитичен, то с коммерческой точки зрения, можно приобрести Renault Logan за сумму от 294 900 гривен. И это будет более современная и качественная машина румынской сборки".

Украина с 1 января этого года запретила импорт авто из Российской Федерации. Однако в дальнейшем, вероятно, будут поставлять машинокомплекты и для других моделей Lada на Запорожский автомобилестроительный завод.

"К 2019 году автомобили марки Lada в определенной степени продавалась, пока не запретили импорт из России. Особым спросом они не пользовались. Машины, которые собирают на ЗАЗе, подешевели примерно на 7 тыс. гривен. Сумма несущественная. Если их не покупали раньше, то за такую ​​стоимость и, тем более, из страны-агрессора, их вряд ли будут скупать сейчас. Это не слишком выгодно", — говорит журналист.

Самая дешевая Lada украинской сборки — базовая Granta. Ее цена - 216 530 грн. Самая дорогая — Vesta SW Cross 18 на "механике" за 381 680 грн.

"Бюджетные китайские и корейские автомобили не являются конкурентами продукции ВАЗа. А вот подержанные автомобили из ЕС и США более укомплектованые и современные. Например, можно приобрести неплохой кроссовер из Америки по такой ​​же стоимости, как Lada Vesta SW ", — рассказывает Брязгунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похищение элитных и советских авто: какая разница в наказании

Компания Renault официально представила обновленные модели Logan, Sandero и Sandero Stepway. Автомобили получили другой дизайн и теперь базируются на новой платформе. Дебют новинок состоится 29 сентября.

Сейчас вы читаете новость «"Бюджетные китайские и корейские автомобили не являются конкурентами продукции ВАЗа" - эксперт о Lada из Запорожья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть