Ексклюзивы
вторник, 02 апреля 2019 13:02

Быстрее Tesla и Porsche - показали "Запорожец" с рекордным разгоном до "сотни"
2

Переделанный ЗАЗ-965
Фото: 1k.com.ua
Переделанный ЗАЗ-965

Тюнеры превратили "Запорожец" на спортивный автомобиль.

ЗАЗ-965 превратили в хот-род. На одну ось установили два двигателя на каждую ось суммарной мощностью 300 лошадиных сил. Вес машины - 570 кг. За счет этих двух факторов ЗАЗ может разогнаться до 100 км / ч за 3,4 с

Всего несколько десятков машин в мире способны развить сто км / ч менее чем за 4 секунды. К сравнению популярный на сегодня электромобиль Tesla Model S разгоняется до 100 км / ч за 3.5 с. Серийная BMW 3-Series 330i AT имеет разгон до ста за 5,8 с. А Porsche 911 Комплектации 3.0 PDK Carrera 4S Cabriolet "заезжает в сотню" за 3.6 с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вернулись - автобусы оккупантов снова продают в Украине

Посмотреть на автомобиль можно в музее "Ретро Юнион" в Санкт-Петербурге. Машина оснащена сразу двумя двигателями на одну ось. Мощность каждого составляет 150 лошадиных сил.

Создатели заявляют, что автомобиль весом 570 кг вышел чрезвычайно динамичным. Он способен достичь сотни всего за 3,4 с. Кроме этого машина получила полный привод, сообщает 2Drive.

Внешний вид ЗАЗ-965 также изменился. Его черты стали более обтекаемыми, с обеих сторон установили большие воздухозаборники. На крыше автомобиля сделали антикрыло.

В мастерской Shif Custom в Америке построили необычный Запорожец с составляющими Porsche. Все внутренние запчасти автомобиля - от Porsche Boxster S первого поколения. Среднемоторный родстер оснащен 3,2-литровым двигателем мощностью 250 лошадиных сил. Родстер нашел традиционные черты Запорожца вроде круглых фар или "ушей". При этом лобовое стекло, зеркала, мягкая крыша и весь салон остались от Porsche.

Сейчас вы читаете новость «Быстрее Tesla и Porsche - показали "Запорожец" с рекордным разгоном до "сотни"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи