Ексклюзивы
пятница, 26 июля 2013 09:35

Bugatti выпустит шесть мега-эксклюзивных гиперкаров

Автомобильная компания Bugatti выпустит шесть специальных модификаций гиперкара Veyron Grand Sport Vitesse, каждая из которых будет посвящена людям, сыгравшим наиболее важные роли в развитии марки за всю ее 104-летнюю историю.

Причем автопроизводитель планирует показывать по одной версии каждые два месяца.

Отметим, что первая из версий создана в честь французского гонщика Жан-Пьерра Вимилля, который за рулем автомобиля Bugatti одержал две победы в марафоне "24 часа Ле-Мана" — в 1937 и 1939 годах. Пилот в первый раз выступал на модели 57G "Tank" (его напарником в этой гонке был Роберт Бенуа), а во второй гонке - на 57C "Tank". Тогда ему ассистировал Пьер Вейрон, в честь которого назван современный гиперкар Bugatti. Вимилль погиб в автомобильной аварии в 1949 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bugatti показала два уникальных Veyron с карбоновым обвесом

Специальная модификация "Вейрона" выполнена в стилистике гоночной машины, победившей в Ле-Мане в 1937 году. Гиперкар окрашен в такие же цвета, а на задний спойлер машины нанесена схема трассы, на которой проходит суточный марафон.

Также прежней осталась и техническая начинка гиперкара. Он, как и тогда, комплектуется восьмилитровым двигателем W16 с четырьмя турбинами, развивающими 1200 лошадиных сил и 1500 Нм крутящего момента. Такой автомобиль первую "сотню" набирает за 2,6 секунды, 200 километров в час – за 7,1 секунды, а 300 километров в час - за 16 секунд.

Напомним, в апреле "Вейрон" стал самым быстрым автомобилем с открытым верхом в мире, разогнавшись до 408,8 километра в час.

Сейчас вы читаете новость «Bugatti выпустит шесть мега-эксклюзивных гиперкаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть