Ексклюзивы
понедельник, 09 сентября 2019 18:04

Bosch і Hanwha инвестируют $230 млн в эко-автостартап Nikola

Bosch і Hanwha инвестируют $230 млн в эко-автостартап Nikola
Bosch инвестирует мильйноны в эко-автостарптап Nikola. Фото: electrive.net

Американский автомобилестроительный стартап Nikola, специализирующийся на автомобилях с топливными элементами и аккумуляторами, сообщил, что компании Bosch и Hanwha вложили $230 млн в проекты компании.

Hanwha производит солнечные модули и оборудование для возобновляемой энергетики. Для Nikola компания поставляет солнечные модули для получения чистого водорода с зеленым электричеством.

"Bosch может помочь нам коммерциализировать очень сложные компоненты транспортных средств, а Hanwha может обеспечить нам чистую энергию в местах, где это возможно, - говорит генеральный директор компании Nikola Тревор Милтон. - Вместо того, чтобы заниматься этим самому, как это делают многие стартапы, моя цель состояла в том, чтобы создать мощную сеть партнеров в мире. Я считаю, что мы сделали достаточно хорошую работу для этого с CNHI, Bosch, Hanwha и другими".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили, водители каких машин самые опасные

Представители Nikola анонсировали строительство водородной инфраструктуры в Северной Америке и Европе вместе с брендами FPT и Iveco CNH.

В свою очередь, Iveco CNH Industrial стал главным инвестором организации и привлек 250 млн накануне. Совместное предприятие по развитию грузовых автомобилей компании создают в Европе.

Nikola уже оперирует крупнейшей водородной заправочной станцией в США. По данным компании, они могут доставлять более тонны водорода в день. Для новых станций, стартап планирует расшириться до восьми тонн, чтобы он мог быстро заправлять большее количество грузовиков на топливных элементах. Об этом сообщили на electrive.com.

Большой европейский автоперевозчик запускает автобусы на водороде

Сейчас вы читаете новость «Bosch і Hanwha инвестируют $230 млн в эко-автостартап Nikola». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть