Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2019 17:46

"Богдан" запускает производство электромобилей

В прошлом году украинцы зарегистрировали 11 тыс. автомобилей на электротяге. 2017 года - 3,2 тис. Каждый день 20 украинцев пересаживаются на электромобили, информирует Министерство инфраструктуры.

Интерес украинцев нужно удовлетворять не только за счет импорта, но и за счет собственного производства. "Богдан" развивает производство в этом направлении, сообщают в компании.

На производстве есть технологические возможности для выпуска собственных электромобилей. Сейчас корпорация представляет на рынке такие модели как Hyundai IONIQ Electric и IONIQ Hybrid. В этом месяце "Богдан" выведет в продажу JAC iEV7S.

Автор: bogdan.ua
  «Богдан» выводит на рынок модель JAC iEV7S.
«Богдан» выводит на рынок модель JAC iEV7S.

"Такие автомобили вполне возможно строить и на заводах нашей страны. Благодаря этому" зеленые "автомобили станут более доступными для населения", - говорится в сообщении "Богдана".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие электромобили появятся в нынешнем году

О том, что Украина имеет потенциал к выпуску электромобилей, свидетельствует тот факт, что в прошлом году появилась электрический грузовик. Ее изготовили для компании Banke Electromotive.

Производство электрокаров также становится возможным благодаря принятым законопроектам 8159 и 8160. Они снижают налоги на производство машин и способствуют вливанием иностранных инвестиций в украинский автопром.

Офис Амбассадора возобновляемой энергии в Украине получил семь электромобилей BMW i. Ключи от авто вручила певица Руслана. BMW i будут работать для обеспечения работы офиса Амбассадора.

Сейчас вы читаете новость «"Богдан" запускает производство электромобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть