Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2012 14:26

Автошоу в Лос-Анджелесе: Mercedes привез внедорожник будущего, а Kia показала седан Forte
21

Toyota RAV4
Фото: Фото: Reuters
Acura RLX
Audi S8
Концепт Bentley GT3
Концепт BMW i8

В Лос-Анджелесе стартовало ежегодное автошоу.

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz провел на автосалоне сразу две мировые премьеры под своим брендом. Одной из них стал экстремальный спорткар SLS AMG Coupe Black Series за 250 тысяч евро, а второй – концептуальный внедорожник будущего Ener-G-Force.

Ener-G-Force уже прозвали автомобилем будущего. Таким образом концерн решил продемонстрировать своеобразную эволюцию "генома" G-класса с 1979 года до не столь отдаленного от 2012 года будущего.

Подобно многим современным концептам, этот внедорожник будущего едет на электротяге. Концепт получил четыре электромотора (по одному в каждом колесе). Это позволяет каждому колесу "подстроиться" под конкретную поверхность дороги за счет многочисленных интеллектуальных систем. Примечательно, что батареи находятся в боковых "юбках", об уровне их заряда машина сигнализирует изменяющимся цветом светодиодов, расположенных тут же.

Компания Kia провела североамериканскую премьеру седана Forte, известного на некоторых рынках под именем Cerato. Седан получил два четырехцилиндровых мотора и перспективы превращения в пятидверный хэтчбек и купе.

В США седан получит в качестве базового 150-сильный бензиновый мотор объемом 1,8 л, который агрегатируется с 6-ступенчатыми механической либо автоматической КПП. Вторым двигателем станет также бензиновый четырехцилиндровый мотор, но уже объемом 2,0 литра, развивающий 175 л.с. – вместе с ним будет доступен только "автомат". Отметим, что ранее в Kia упоминали в качестве возможной трансмиссии роботизированную КПП с двумя сцеплениями, но, возможно, она появится на европейской версии модели.

В свою очередь Новое поколение популярного кроссовера Toyota RAV4 получило более легкое и жесткое шасси, широкий выбор силовых агрегатов, включая двухлитровый, увеличенный набор бортового оборудования и новый экстерьер.

Платформа кроссовера представляет собой основательно модернизированную "тележку" предыдущего поколения. В Toyota утверждают, что благодаря использованию высокопрочных сталей и целому комплексу мер по экономии веса шасси стало легче и жестче. Подвеска (стойки McPherson спереди и двойные рычаги сзади) также перенастроена.

Моторную гамму кроссовера теперь составляют только четырехцилиндровые двигатели. Вопреки предварительным данным, от двухлитрового мотора в Toyota решили не отказываться – европейский рынок получит 150-сильный бензиновый силовой агрегат в качестве базового. Кроме того, кроссовер снабдят двумя дизелями, 125-сильным двухлитровым и мотором объемом 2,2 л, развивающим 150 л.с. По некоторым данным, последний доберется и до России. В США же RAV4 будет доступен с 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 180 л.с.

Как и прежде, кроссовер получит и полноприводную версию, и модификацию с приводом на переднюю ось. В США новинку оснастят спортивным режимом, в котором меняются настройки рулевого управления и работа 6-ступенчатого "автомата", кроме того, полноприводные кроссоверы получат трехрежимную систему динамического распределения крутящего момента. Доберутся ли эти опции до других рынков, пока не сообщается. В базовое оснащение будут включены 8 подушек безопасности, мультируль, складывающуюся по частям спинку заднего дивана и мультимедийную систему с 6,1-дюймовым дисплеем.

А вот электрическая версия популярного хэтчбека Fiat 500, которую итальянцы намерены продемонстрировать на автосалоне в Лос-Анджелесе, не будет продаваться на рынке Европы. Вероятно, электро-"чинквеченто" останется прерогативой США, где его цена превысит $35 тыс.

Электрический Chevrolet Spark был рассекречен еще в преддверии своего дебюта на автосалоне в Лос-Анджелесе. Он получил 130-сильный электромотор, экстерьер в духе Chevrolet Volt и множество электронных систем.

Сейчас вы читаете новость «Автошоу в Лос-Анджелесе: Mercedes привез внедорожник будущего, а Kia показала седан Forte». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть