Ексклюзивы
понедельник, 17 июля 2017 10:10

Автопроизводитель отзывает более миллиона смертельно опасных авто

Автопроизводитель отзывает более миллиона смертельно опасных авто
Фото: bgr.com

1,33 млн автомобилей Fiat опасные для жизни их владельцев. Такое заявление сделали в концерне Fiat Chrysler Automobiles. Теперь там отзывают по всему миру неисправные машины.

У большинства из них проблемы с подушками безопасности и генераторами. Около 770 тыс. автомобилей отзывают из-за возможного невольного раскрытия подушек безопасности. Из-за этого пострадали 5 автовладельцев, сообщает Reuters. У 565 тыс. машин есть проблемы с генератором. Он может загореться из-за высоких температур. Уже известно о двух подобных инцидентах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как разбиваются самые доступные и самые маленькие автомобили

С начала года FCA объявляла об отзыве отдельных авто по всему миру. Среди причин: проблемы с раскрытием подушек безопасности, возможность внезапного отключения систем безопасности автомобилей, дефекты стеклоочистителей, проблемы с режимом парковки, системой торможения.

Украинских авто стали выпускать вдвое больше. В июне 2017-го на украинских заводах произвели 835 машин. Это - на 95,1% больше, чем в июне прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «Автопроизводитель отзывает более миллиона смертельно опасных авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть