Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2012 16:11

"Автомобильной войной" Россия пополняет свой бюджет - эксперт

"Автомобильной войной" Россия пополняет свой бюджет - эксперт
Олег Назаренко: это просто пополнение бюджета России. Фото: epravda.com.ua

Вводя 30-процентный утилизационный сбор на автомобили, Россия стремится наполнить свой ??государственный бюджет.

Такое мнение высказал директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко в эфире Украинского радио.

"Я думаю, что это просто пополнение бюджета России. Ибо кто будет утилизировать? Немец будет утилизировать. А россиянину зачем пользоваться правом бесплатно утилизировать автомобиль, если он понимает, что он может с него снять какие-то запчасти и продать. Или снять шины и продать на металлолом?" - сказал он.

Напомним, с 1 августа 2012 года в РФ вступил в силу закон о 30%-ном утилизационном сборе на отдельные виды колесных транспортных средств, согласно которому за каждое транспортное средство, ввозимое в РФ или произведенное в РФ, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности.

Плательщиками сбора признаются лица, осуществляющие ввоз автомобилей в РФ, а также лица, которые производят автомобили на самой территории России.

Отметим, Украина предложила России четыре варианта компромиссного решения, которое позволит вывести украинских производителей под действия утилизационного сбора на автомобили.

Сейчас вы читаете новость «"Автомобильной войной" Россия пополняет свой бюджет - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть