Ексклюзивы
вторник, 08 декабря 2015 18:50

Audi представит концепткар с автопилотом

Audi представит концепткар с автопилотом
фото: dsf.my

В январе на выставке CES 2016 Audi покажет новый концепт, оснащенный современным автопилотом. Об этом сообщает Евромобил.

Название автомобиля пока не объявляют, однако это может быть уже известен Робокар Audi A7. Эту модель демонстрировали год назад и совсем недавно ее видели на немецких автобанах. Чуть позже A7 тестировали в режиме уклонения от столкновения с движущимися объектами в условиях города. Поэтому эксперты считают, что Audi A7 готова к повторному появлению на публике, и теперь ему будет чем похвастаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tata Motors разрабатывает собственный беспилотный автомобиль

По слухам, на CES 2016 покажут уже предсерийную версию, почти готовую к переходу на конвейер, а оттуда - в дилерские центры по всему миру. Однако инсайдеры в немецкой компании утверждают, что первым автомобилем с автопилотом не станет Audi A7, а новый А8 - седан представительского класса. Следующее поколение А8 выйдет в 2017 году. Известно, что машина сможет самостоятельно парковаться и двигаться в пробках и плотном потоке на скорости до 60 км / ч, а затем управление происходит только при участии водителя.

Напомним, немецкая компания Audi сообщила об увольнении главного инженера компании Ульриха Хакенберга.

Сейчас вы читаете новость «Audi представит концепткар с автопилотом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть