Ексклюзивы
пятница, 04 декабря 2015 15:29

Audi уволила главного инженера из-за махинаций с дизельными двигателями

Audi уволила главного инженера из-за махинаций с дизельными двигателями
фото: ripadvisor.co.uk

Немецкая компания Audi сообщила о увольнении главного инженера компании Ульриха Хакенберга, передает Motor Page. Причиной увольнения стала его причастность к махинациям с дизельными двигателями компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Volkswagen впервые за 20 лет получил квартальные убытки

Audi, которая входит в Volkswagen AG, инициировала внутреннее расследование, поскольку трехлитровые дизельные двигатели - собственная разработка компании и широко используются для комплектации автомобилей премиум-класса. На время проведения расследования от работы были отстранены два инженера, одним из которых был Ульрих Хакенберг. По итогам расследования Хакенберг признали виновным в махинациях с дизельными двигателями 3.0 V6 TDI и уволили. На его место Audi уже нашла нового сотрудника - бывшего заместителя главного инженера Стефана Кирша.

Напомним, американские следователи заподозрили компанию Bosch в мошеннической схеме по участию автоконцерна Volkswagen. Именно Bosch производит ключевые компоненты для дизельных двигателей в шести моделях Volkswagen и одной модели Audi.

Сейчас вы читаете новость «Audi уволила главного инженера из-за махинаций с дизельными двигателями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи